вторник, 14 февраля 2012 г.

Вапорицация. Что дальше?


Распарили мы личико, верхние слои кожи теперь легче удалить.  Зачем? – спросите вы. Да не нужны они нам. Состоят они из отмерших клеточек. И чем активнее мы их будем удалять, тем наша кожа будет выглядеть привлекательнее.

Дальнейшие действия… Здесь может быть несколько вариантов.

1.    Не хочется продолжать очищающие процедуры – протрите лицо тоником наложите крем соответствующий вашему типу кожи и закончите на этом.

2.    Можно после тоника наложить питательную маску самодельную или уже готовую. Об этом поговорим в следующий раз.

3.    Есть желание продолжить процедуру – наносим скраб или пилинг и легкими движениями массируем лицо 2-3 минуты. Кстати есть очень полезное приспособление для массажа со скрабом Спа-массажер для лица.   Аппарат имеет 4 насадки с помощью которых мертвые клетки кожи удаляются гораздо интенсивнее, чем  с помощью массажа со скрабом.  Эта штучка опробована мной. Эффект нравится. Единственное сомнение: сколько прослужат щеточки.  Но в конце концов ничто не вечно, да и цена не велика, там же есть еще более дешевый вариант. Да и, если поискать, то и сменные насадки, думаю, можно приобрести. После массажа тщательно удаляем остатки скраба или пилинга. Кстати, на языке салона красоты называется эта процедура брашинг или броссаж.

4.    Далее на выбор переходим к пункту 1 или 2.

В следующий раз предложу Вашему вниманию еще один вариант очищения кожи. До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий