вторник, 7 февраля 2012 г.

Нежный пилинг или как я очищаю чувствительную кожу

Любая косметическая процедура с очищения начинается. Вы это наверняка знаете. А всегда ли вы должное внимание уделяете этому самому очищению кожи.
Для чего и от чего нужно очищать кожу? Бесспорно от любой косметики в конце дня. А утром? Она же без косметики. А на ней за ночь собрался кожный жир, погибшие клеточки отслаиваются в виде лохмушек, а иногда похожи на пыльный налет.
Как от всего этого избавиться? Для меня этот вопрос стоял остро. Кожа моя капризнаЯ, очень чувствительная.
С демакияжем то я быстро разбиралась.  В принципе мне любой лосьон подходил для этих целей. Для более тщательной очистки перепробовала множество средств. Гели, пенки, молочко…
Разные консистенции, разные фирмы. Казалось все одинаковым. В конце концов добралась до Крема-моти для умывания (2081) из серии ASIA SPA. На нем и решила остановиться. Текстура очень нежная. Что-то между кремом и гелем. Приятный, но не сильный запах.Очень это средство меня устроило.
Теперь бы какой-нибудь скарабик или пилинг подобрать. Столько всего уже перепробовала из этой оперы, что страшно. Какое средство не возьму, возникают проблемы. Много лет просто ничем подобным не пользовалась. Но желание было огромное найти что-то для себя подходящее. Все средства дорогие и не дорогие неизменно отправлялись …. После первого, а иногда второго применения. Долго рыскала по каталогу Фаберлик и вот решилась опробовать Нежный пилинг (0423). С опаской нанесла на лицо первый раз. На самом деле нежная кремообразная консистенция с очень мелкими, едва заметными жесткими частицами. Расперделила ее по всей коже, помассировала, смыла…. Все в порядке! Покраснений нет. Но ведь еще неизвестно, что завтра будет и еще через два дня и после следующего примененения.
Ура! Все прижилось! С каждым разом я все смелее пользовалась пилингом и наблюдала, как меняется вид моей кожи.
Потом я стала перед  пилингом  делать  паровую ванночку или вапоризацию, если по науке. Можно просто подержать лицо над паром минут 10-15, а можно добавлять в воду травки. Тем, кто любит удобства и прибамбасы всякие, посоветую приобрести портативную сауну для лица. Штучка удобная, но о ней я расскажу позже. 
Что это дает? Усиливается кровообращение, расширяются поры, стимулируется секреция сальных желез, все вместе способствует удалению загрязнений.. Когда на кожу наносишь пилинг, ненужности всякие легче отшелушиваются, кожа лучше очищается и  обновляется.
Вот такой несложно процедурой, проводимой раз в неделю, я смогла значительно улучшит внешний вид кожи лица.
Но ведь хочется большего. Тем более столько всяких средств нахваленных и еще не опробованных и такой опыт положительный при испытании на себе Нежного пилинга. Ия продолжила эксперименты. Но об этом в следующий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий