суббота, 11 февраля 2012 г.

Вапоризация. Для чего и как?

Вы часто балуете себя? Вы любите ухаживать за собой с помощью современных штучек?

Сегодня я продолжу тему очищения кожи и расскажу о приспособлениях, готовых помочь нам  сделать эту процедуру более качественной.

После первичной очистки с помощью средств демакияжа или умывания в конце концов очень хорошо провести процедуру ВАПОРИЗАЦИИ или, проще говоря, распарить лицо над паром. Чтобы сделать эту процедуру максимально удобной и приятной  существуют паровые сауны.

Мне очень понравилась сауна французской фирмы «Gezatone». Я приобрела ее по рекомендации курсов косметологии «ЕШКО» на Озоне. Удобная окантовка для лица по верху емкости, регулировка подачи пара, жидкость в специальном отсеке (ее нужно совсем немного), есть специальное приспособление для ингаляции.  Мне эта сауна очень понравилось, да и стоимость ее весьма приемлема.

Теперь несколько рекомендаций о вапоризации в домашних условиях.

Для чего нужна: усиливает кровообращение, расширяет поры, стимулирует секрецию сальных и потовых желез, способствует удалению загрязнений. 

Результат: улучшается цвет кожи, улучшается  состояние вялой, утомленной кожи, происходит ее увлажнение.  Она  лучше усваивает полезные вещества, применяемые для ее питания.

Противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астма, очень сухая кожа с куперозом, розовыми угрями, хронические заболевания кожи в стадии обострения.

Время проведения процедуры: для жирной кожи – 20 минут; для нормальной  - 10-15 минут; для сухой – 5-7 минут.

Для усиления эффекта можно использовать настои ромашки, розмарина, лаванды, тимьяна, лепестки розы( не используйте лепестки покупных импортных роз, так как там содержится много химических веществ) и другие растения. Но вы должны хорошо знать их свойства.

Проводить процедуру часто не рекомендуется. Оптимально – раз в неделю.

После вапоризации хорошо продолжит дальнейшие процедуры очищения кожи, а можно наложить маску, ведь сейчас кожа открыта для питательных веществ.

О дальнейших возможных действиях я расскажу в следующем посте.

4 комментария:

  1. Здорово! И мне такую захотелось! Теперь знаю какой подарок попросить у мужа на 8 Марта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так и думала, кстати, что этим дело кончится. Ты же любишь эту процедуру. А с сауной гораздо приятнее, чем с нашим старым ингалятором: и поток пара можно регулировать, и лицо удобно положить, и накрываться ничем не нужно. Неудобство может быть для людей с большим овалом лица. будет маловата емкость, но тебе это не грозит.

      Удалить
  2. Чудесная, очень важная информация!
    Да вся чётко и по полочкам!
    Даже если и без самого аппарата, это очень полезная процедура, про которую, в нашей бесконечной гонке, честно сказать, большинство из нас просто забыло...
    Огромное тебе спасибо, Оленька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, можно и над кастрюлькой подышать если что. Просто мне обычно жарко, сидеть надоедает под полотенцем, а тут голову положил спокойненько, пар отрегулировал. Да и воды или отвара нужно всего треть стакана.

      Удалить